Беременность: как облегчить свою походку, разгрузить позвоночник и сохранить красивые ножки?

Беременность: как облегчить свою походку, разгрузить позвоночник и сохранить красивые ножки?


Каждая женщина во время беременности думает о своем будущем ребенке, но при этом часто забывает о себе. А ведь во время беременности женский организм очень страдает, в частности позвоночник и ноги, центр тяжести смещается, вес увеличивается очень быстрои прежде всего страдают ноги.

Отеки ног и избыточная пронация стопы вызывают различные заболевания у будущих мам: артроз суставов, воспаление ахиллова сухожилия, вальгусную деформацию большого пальца, боли в коленях и в области стопы, остеохондроз, варикозное расширение вен, судороги в мышцах и прочие заболевания.

Очень часто женщина говорит, что после беременности у нее выросла нога, но это не естественный рост. Увеличение размера стопы является следствием уплощения стопы - продольного плоскостопия, а увеличение полноты - следствием поперечного плоскостопия.

Наши индивидуальные ортопедические стельки при беременности показаны абсолютно всем будущим мамам. Дело в том, что наши стельки можно корректировать на каждый триместр беременности, тем самым контролировать процесс коррекции плоскостопия.

Нет комментариев
Добавить комментарий